На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 16.06.1955, 68 лет
  • Высшее
  • Ничего серьёзного
"Все знают - я русских ставил на колени!": ученик в Батайске прямо во время урока рассказал кто в школе хозяин
После этих слов американка Гринфилд хотела броситься на Небензю прямо в ООН
Российского посла вызвали в МИД Таджикистана из-за жалоб мигрантов
Мигранты Аббасовы подключили все связи. Мать молодого мотоциклиста вынуждена доказывать, что ее сын «не сам упал на нож»
Что означает возня вокруг «Сувалкского коридора»?
Исследователи назвали страны, где живут женщины с самыми большими попами
Учителя массово бегут из школ. Дети кончают жизнь самоубийством. Девочки стреляют в классе из папиных ружей. Дисциплина в школе отсутствует как понятие. Демография падает из-за школьной травли. А горе-министр образования Кравцов что-то блеет...
ЕМНИП..
ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ среднее образование было введено еще при СССР. Но тогда была возможность для тех, кто откровенно "не тянет", перейти в ПТУ. Там тоже давали среднее образование, но еще и обучали рабочей профессии..  Кстати, я был знаком с выпускниками ПТУ, которые смогли поступить в ВУЗ и успешно его закончить.
ИМХО..
Основная проблема в школе - от тезиса, который в свое время протолкнула либерда, что школа предоставляет УСЛУГИ по образованию. Учителя автоматом становятся СЛУГАМИ. Тем самым их статус уронили ниже плинтуса. Поэтому и неудивительны "шуточки" о "дать подзатыльника". В СССР учитель был Царь, Бог и Истина в последней инстанции. А если копнуть чуть глубже, то у населения России были ТРИ неприкосновенных авторитета: Священник, Доктор и Учитель.
Что делать? А возвращаться к старым, проверенным методикам времен СССР. В конце концов, вторую (по тем временам) экономику мира построили выпускники ТЕХ школ. И в космос они же полетели...И амеры в начале 60х озаботились этим настолько, что проводили исследование на тему: "Что знает Ваня из того, что не знает Джонни". А потом без всяких комплексов скопировали все лучшее из НАШЕЙ системы. И, наоборот, в 90х навязали нам через нашу либерду подходы к образованию, которые должны были уронить его.
Еще один тезис из ТЕХ документов: "Щкола должна вырастить квалифицированного потребителя"!! Не Космонавта! Не Ученого! Не Патриота! Не Мастера! А "потребителя"!!! Для которого, "ubi bene - ibi patria"
«Движение снизу», или К чему приводит коррупция?
 «Или отправишься за решетку на 15 лет»: Таджик вымогает у российского учителя 2 млн рублей за своего невоспитанного сына
Куда смотрит мэрия: школьников Москвы будут кормить гастарбайтеры
Реплика о «странных» баллистических ракетах России
Петр Толстой: Это не значит, что мы должны открыть здесь двери для каких-то ваххабитских диаспор
1. "Особенно прибыльный бизнес в России - строительное лобби, аграрное лобби - не обходятся без низкоквалифицированного и низкооплачиваемого труда."
А точно НИЗКОоплачиваемый? Пример, может, частный, но вот потребовались мне недавно 2-3 грузчика. По дороге на работу заскочил на ближайший строительный рынок. Группа тамошних таджиков выкатили мне цену: 6-10 тыс. Ладно. Взял на заметку и позвонил в первую попавшуюся компанию. За ту же самую работу с меня запросили 4 тыс. И, кстати, хорошо все сделали. И зачем мне таджики?!?!
2. "Да, мы многонациональная страна, мы этим гордимся. И мы, конечно, многонациональный народ Российской Федерации."
Ну, да. Ни добавить, ни убавить. И нет никаких претензий ни к татарам, ни к якутам, ни к бурятам! Но при чем тут таджики? Они что, наши сограждане? Они близки к нам по духу, разделяют наши идеалы, готовы вместе с нами строить нашу страну? Так нет же!!  Тогда откуда боязнь "поссориться"??  С кем поссориться?!?! С чужаком, который тебе враждебен? Чушь какая-то!!
3. "ваххабитских диаспор, которые будут здесь выращивать людей, готовых за 500 тысяч стрелять по мирным гражданам в концертном зале."
Вообще-то, сообщалось про 500 тыс. на ЧЕТВЕРЫХ. Не евро, не долларов - а нашенских РУБЛЕЙ!! Т.е., по 125 тыс. РУБ. на одного террориста. Когда случился теракт, у меня возник вопрос о мотивах исполнителей.
Будь они радикальными исламистами - этого уже было бы достаточно. Но они явно не радикалы, готовые за идею идти на смерть.
Заплатили бы им БОЛЬШИЕ деньги - тоже как-то все объясняло. Но 125 тыс. на рыло?!?!?  За какое время они заработали б эти деньги мирным честным трудом? Месяца за 3-4? А то и за 2? И ради этого идти и косить из автоматов мирных беззащитных людей ,которых они даже не знали?!?!?  ИМХО, на мотив не катит.
Тогда ЧТО подвигло эту четверку на бойню в Крокусу, если не фанатизм и не алчность. У меня один ответ: откровенная ненависть к нам всем. Не к какому-то работодателю, который не заплатил им за работу, не к скинхедам, которые избили их в подворотне - а ко всем нам без разбора.
И зачем нам такие "незаменимые работники" нужны???
4. И о менталитете/умонастроениях "трудолюбивых".. 
В 92м они получили свою собственную страну (каждый - свою) с налаженным управлением, функционирующей экономикой и более-менее развитой инфраструктурой. 
За 30 лет они все благополучно просрали, откатились в средневековье и впали в нищету. Именно спасаясь от нищеты, в стремлении выжить они к нам и приезжают.
Казалось бы, делайте выводы! Осваивайтесь на новом месте, учите язык сами и учите своих детей, не цепляйтесь за СВОИ обычаи, а впитывайте обычаи МЕСТНЫЕ, мимикрируйте, старайтесь быть похожими на окружающих.  Оставайтесь таджиком/узбеком/киргизом - никто не заставляет вас стать РУССКИМ - но стройте свою новую Родину ЗДЕСЬ, а не тащите к нам свою обанкротившуюся страну: вы же сами из нее сбежали в поисках лучшей доли. Вы же не хотите, чтобы новая страна вашего пребывания - МОЯ, кстати, СТРАНА - повторила судьбу вашей исторической родины и точно так же пришла в упадок? Так не повторяйте ТЕХ ошибок!
Казалось бы все просто: делай, как все, повторяй опыт УСПЕШНОГО проекта и не тиражируй НЕуспешный. Но такая простая мысль в головы приезжих явно не приходит: они не адаптируются, не ассоциируются, тусуются друг с другом, варятся в своем тесном котле, язык ОБЩЕГО общения учить не хотят, обычаями пренебрегают, а то и пытаются навязать свои. И, по всему, в душе нас ненавидят. И кто они в таком случае есть?
«Поворот сибирских рек»: чья вина в затоплении Курганской области
Подвиг наших спасателей в Орске - пример единства людей
Как известно, подвиг одних - это преступление других..
Почему?
Кто не знает, выше по течению р.Урал находится Ириклинское водохранилище и Ириклинская же ГЭС.
Согласно Википедии, "Целью создания Ириклинского гидроузла было регулирование стока реки Урал для обеспечения гарантированного водоснабжения промышленных предприятий и населённых пунктов. .... а также с целью борьбы с наводнениями в городе Орск" !!!!!!!
И еще одна цитата:
"Уровень воды в Ириклинском водохранилище, которое находится выше Орска по реке Урал, перед паводком не был понижен, хотя предполагается снижение уровня воды для принятия объема, который приходит во время половодья. Об этом заявили опрошенные РБК гидрологи.

Как рассказала РБК кандидат географических наук, гидролог Института географии РАН Мария Сидорова,
«Перед половодьем дополнительно должны понижать уровень водохранилища на 3–4 метра от НПУ (нормальный подпорный уровень — уровень воды в водохранилище, при котором происходит наиболее эффективное использование его водных ресурсов). Соответственно, получается, что по их собственному графику они должны были это сделать, но они это не сделали», — отметила Сидорова....
...Сидорова рассказала, что 12 марта в Оренбурге прошло заседание рабочей группы по регулированию режима работы Ириклинского водохранилища, и, «очевидно, там было принято решение не спускать уровень воды по каким-то, возможно, экономическим причинам».
А потом, когда в полном соответствии с прогнозом Гидрометеоцентра началось БОЛЬШОЕ половодье, воду из водохранилища пришлось сбрасывать в экстренном и сверхнормативном порядке, что и привело к разрушению дамбы и затоплениям в Орске и Оренбурге.
Как ни крути, но нынешняя беда - прямое следствие алчности и безответственности владельцев ГЭС. А возмещать это придется ГОСУДАРСТВУ, т.е., нам. Чубайсу и его приватизации РАО ЕС - горячий привет!!
Вывод:  "У каждого преступления есть фамилия, имя и отчество. А также - должность" (цЭ)
Вопли, мол, «русские фашисты» третируют малолетних мигрантов, требования, чтобы заполонённые мигрантами регионы получили особый статус вне юрисдикции России, те самые анклавы. Ну и на десерт – требования смены политического строя и всего остального
"Ибо запрет на ношение никабов или ваххабитских бородок, закрытие молельных домов легко будут истолкованы именно как оскорбление чувств верующих."
КЕМ истолкованы? Западом? Мигрантами? А нам их мнение так уж интересно?
На всякий случай: во Франции законом запрещено ношение никабов и прочего. И ничего. Франция как считалась демократической страной, так и считается. В странах Ср.Азии законодательно же запрещены вахабитские бороды, никабы и заправленные в носки штаны (еще одна примета вахабитов. думаю, именно потому они так любят джоггеры и спортивные штаны) - и ничего, ни небеса, ни кары Запада на них не обрушились. Наоборот, вахабиты-салафиты потому и уезжают из того же Таджикистана к нам, что в Душанбе вахабитская борода - это гарантированная тюрьма, а у нас - ровным счетом ничего.
Кстати! Лет 10-15 назад наши доморощенные кавказские радикалы попробовали потребовать, чтобы девочки в ТАМОШНИХ школах одевались согласно шариату. Ну, там, платки, закрытые платья и проч. Получили отлуп на уровне Конституционного суда на том основании, что государство и школа у нас СВЕТСКИЕ и лезть туда со своими религиозными представлениями не следует.
И, вообще, этот тезис - о светском государстве - должен стать основным в данном вопросе: никто не запрещает мигранту исповедывать свой культ ДОМА, но в общественных местах - будьте любезны соответствовать местным обычаям. Не нравится - домой, в кишлак, к единоверцам и единодумцам. Там вас поймут и поддержат.

Картина дня

наверх